Новости Казахстана

Министерством внутренних дел РК озвучены результаты операции «Дәрмек» 

На территории РК сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности МВД проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Дәрмек». Его результаты опубликованы Polisia.kz.

Так, согласно озвученной информации, за время операции проверено порядка 900 предприятий и организаций, использующих медицинские препараты в своей деятельности. Выявлено 22 уголовных правонарушения в сфере обращения наркотических средств и ядовитых веществ. К административной ответственности привлечено 230 человек, в том числе 48 медицинских работников. За нарушения условий хранения изъято 43 кг наркотических и психотропных веществ, свыше 9 тысяч таблеток и около 15 тысяч ампул медицинских препаратов. Ограничен оборот свыше 3 тонн прекурсоров из-за нарушения норм лицензирования и требований технической укрепленности к объектам их хранения.

При проверке столичной медицинской организации выявлены нарушения правил хранения и уничтожения наркотических средств, где изъято 350 ампул морфина. За такие нарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 160 МРП либо арест на срок до 40 суток.

НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Image